Велосипед: основные правила выбора

Купонд.ру Блог Онлайн покупки

В 2017 году велосипеду исполнится 200 лет, и сегодня он популярен, как в лучшие свои годы. Мода на здоровый образ жизни обосновалась надолго, топливо постоянно дорожает, поэтому даже велоскептики стали присматриваться к двухколесному средству передвижения.

Выбор велосипедов огромен, и это, как ни странно, не способствует, а мешает быстрому определению в предпочтениях. Легко сказать – более тридцати разновидностей! А если учесть типы, модели, бренды!

Попробуем вначале определиться, для каких именно целей вы выбираете двухколесного друга. Может, вы хотите удивить друзей или отправиться в велопутешествие с повышенным комфортом? Тогда вам нужен лигерад.

Кто-то и слово такого не слыхал, кто-то собирается заказать, а кто-то уже имеет солидный опыт езды полулежа.

На самом деле любителей экзотики не так уж много, и чаще всего желающие пополнить ряды велосипедистов интересуются комфортными дорожными велосипедами, удобными в эксплуатации в условиях города. 

Производители городских велосипедов знают, что их продукция приобретается для неспешных прогулок, поездок на работу, в магазин, поэтому стараются, чтобы она была максимально проста в управлении, доступна по цене, не нуждалась в сложном обслуживании. Интернет магазин Sportiv предлагает своим покупателям именно такие образцы велосипедов - безотказные, недорогие, с минимумом деталей и, стало быть, поломок.

Не менее популярны маунтинбайки – горные велосипеды. Их предназначение – езда по сильно пересеченной местности. У байков такого типа основной показатель – прочность. Рама, подвески, колеса, обода – все должно подтверждать, что это – настоящий веловнедорожник. Маунтинбайк, как универсальная модель, хорош для прогулочных поездок и активного отдыха.

Шоссейные велосипеды – короли скорости. Спортивные модели имеют надежную тормозную систему. Это необходимое условие при скорости, которую они могут развивать. Гладкие прямые трассы – стихия шоссеров. Их производители CUBE, Kona, Superior соревнуются друг с другом в создании суперскоростных моделей.

Дамские велосипеды угадываются сразу по поперечному расположению рамы. Комфортную езду обеспечивает и более широкое и мягкое сиденье. По понятным причинам женские модели велосипедов легче и изящнее. Настоящими «дамскими угодниками» можно считать модели Stinger Element lady, CUBE ACCESS WLS PRO 29, Scott Contessa 630 и Schwinn SLIK CHIK.

Начинающие байкеры по достоинству оценят модели со всеми взрослыми наворотами и вместе с тем необычайно легкие и прочные.

Мудрые люди говорят, что велосипед должен стать первым и последним видом транспорта человека, и тогда жизнь будет долгой, интересной, яркой.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Лучшие гаджеты для борьбы с пылью

Лучшие гаджеты для борьбы с пылью

Современные технологии позволяют довести рутинную уборку дома до совершенства. А сэкономить время, автоматизировать бытовые процессы и максимально упростить ежедневные домашние дел...

06.09.16 Онлайн покупки
Апгрейд смартфона

Апгрейд смартфона

Если жизнь без смартфона уже невозможно представить, то почему бы не попытаться ее упростить с помощью полезных гаджетов, которые стоят недорого, работают исправно, проблемы решают...

22.08.16 Онлайн покупки
Рассекречена дата релиза iPhone 7

Рассекречена дата релиза iPhone 7

Весь мир замер в ожидании новостей от корпорации Apple, которая в скором времени представит 7-ю версию знаменитого iPhone. Поклонники и хейтеры выясняют подробности....

29.07.16 Онлайн покупки