Топ-5 летних бьюти-лайфхаков для женщин

Купонд.ру Блог Полезные советы

Летом кожа, волосы и тело требуют особого ухода, большей заботы и максимальной защиты. А бьюти-индустрия выпускает сотни новых продуктов, средств и гаджетов, которые призваны помогать женщине в борьбе с солнцем, сухим воздухом и соленой водой. Вашему вниманию обзор полезных лайфхаков, которые незаменимы в пляжный сезон.

1. Термальная вода – это одно из старейших косметических средств, которое и сегодня не теряет своей актуальности, ведь она:

  • нормализует баланс влаги, что очень ценно в летний период;
  • успокаивает чувствительную кожу и даже обезболивает обгоревшие участки, способствуя регенерации и ускорению восстановительных процессов;
  • освежает в жару – для этого достаточно распылить термальную воду из баллончика прямо на лицо, шею, зону декольте и руки.

2. Тонирующие средства. Они выравнивают цвет кожи, создают эффект морского загара. Главное – не переборщить при нанесении и следить за тем, чтобы тело было покрыто равномерно. Кстати, в продаже появились специальные средства для обработки одежды, которые спасут ваши воротнички и манжеты от окрашивания при использовании бронзеров.

3. Масло. В идеале косметическое, если такого не окажется под рукой – подойдет и простое оливковое. Распределите небольшое количество по всей длине волос, оставьте на 20-30 минут, затем смойте теплой водой и шампунем. Можно оставить масло на всю ночь, можно нанести на отдельные пряди и заплести в косу, а блондинкам следует использовать его каждый раз перед купанием в бассейне с хлорированной водой. Если пренебречь этой рекомендацией, то при контакте с хлором роскошные золотистые локоны могут приобрести зеленоватый оттенок.

4. Солнцезащитные спреи, эмульсии, стики станут вашими верными спутниками в путешествии, а для городского режима выберите тональный крем с индексом SPF не ниже 20 и дополните уход бальзамом для губ с солнцезащитным фактором.

5. Увлажняющие кремы – первые в линейке ухаживающей летней косметики, потому что в этот период кожа как никогда нуждается в насыщении влагой. Средства с перламутровыми частицами не только справятся со своими прямыми обязанностями, но и сделают кожу сияющей и отдохнувшей.

А чтобы сохранять активность и комфорт, вложите гелевые стельки в любимые босоножки, запаситесь саше для сушки обуви и не забудьте приобрести крем для стоп – тогда сандалиям, мюли и сабо не придется пылиться в шкафу.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Как получить скидку по промокоду «Олант»?

Как получить скидку по промокоду «Олант»?

«Олант» – это интернет-магазин с огромным ассортиментом товаров для детей. Онлайн-гипермаркет рассчитан на широкую детскую аудиторию: от периода новорожденности до подросткового во...

21.09.16 Полезные советы
Тональный крем для разных проблем

Тональный крем для разных проблем

В косметичке бьютиголиков может одновременно находиться несколько видов тонального крема. В чем же между ними разница? Давайте разбираться....

19.09.16 Полезные советы
Как активировать бонусный промокод ELC?

Как активировать бонусный промокод ELC?

Early Learning Centre (ELC) существует более 30 лет. За это время он стал широко известен во всем мире, теперь продукция марки доступна и для российской аудитории. ELC – это не тол...

13.09.16 Полезные советы