Красивый загар без проблем

Купонд.ру Блог Полезные советы

Сознательный подход к выбору солнцезащитных средств оградит вас от ожогов, преждевременных морщин, фотодерматита, а также поможет насладиться красивой загорелой кожей. Выбираем идеальное средство с SPF для города и пляжа.

Городской режим

Отдых на морском побережье пока только в мечтах? Кожа лица все равно нуждается в защите, которую вы можете дать ей вместе с дневным макияжем. Есть два способа:

  1. Перед нанесением тонального средства использовать солнцезащитную эмульсию или молочко. Вопреки мифам, текстура значения не имеет: и легкий флюид, и насыщенный крем станут надежным барьером для вредных ультрафиолетовых лучей.
  2. Пользоваться обычной базой под макияж, но для весенне-летнего периода выбирать тональный крем с индексом SPF не ниже 20.

Программа ежедневного летнего ухода за кожей обязательно должна включать один из этих пунктов на ваше усмотрение.

Для ровного и быстрого загара

Чтобы получить равномерный бархатный загар, не полагайтесь на случай – действуйте! В течение двух недель до запланированного отпуска, примерно каждые 3-4 дня делайте мягкий пилинг. Спреи, стимулирующие выработку меланина, станут лучшим завершением процедуры.

Для гарантированного результата можно подключить витаминные комплексы и биологически активные добавки, обогащенные тирозином и бета-каротином, которые благотворно влияют на естественную пигментацию.

Знойное побережье

Чтобы первое появление в купальнике не вызвало смущения, приобретите тонирующий (или оттеночный) крем, который улучшит состояние кожи, деликатно изменит ее цвет и подготовит тело к солнечным ваннам.

Для пляжа необходимы средства с максимальным уровнем SPF, оптимально – от 50 и выше, в идеале – водостойкие. И помните: даже такие нужно обновлять каждые два часа! Для людей с чувствительной кожей созданы безопасные формулы, также им подойдут солнцезащитные средства для детей. Чтобы продлить эффект и любоваться смуглой кожей как можно дольше, пользуйтесь увлажняющими кремами или специальными средствами после загара.

Волосам, которые страдают не только от агрессивного солнца, но и от соленой воды, также необходим особы уход: несмываемые спреи, восстанавливающие маски, ежедневное очищение.

Если обгорания не удалось избежать, не спешите применять народные методы – они только усугубят ситуацию. Крем с пантенолом снимет зуд и ускорит процесс регенерации клеток. Эксперты советуют отказаться от использования мыла и гелей для душа в период лечения, чтобы не нарушить гидролипидный баланс. Когда травмированные участки кожи обретут здоровый вид, можно вернуться к привычному уходу.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Как получить скидку по промокоду «Олант»?

Как получить скидку по промокоду «Олант»?

«Олант» – это интернет-магазин с огромным ассортиментом товаров для детей. Онлайн-гипермаркет рассчитан на широкую детскую аудиторию: от периода новорожденности до подросткового во...

21.09.16 Полезные советы
Тональный крем для разных проблем

Тональный крем для разных проблем

В косметичке бьютиголиков может одновременно находиться несколько видов тонального крема. В чем же между ними разница? Давайте разбираться....

19.09.16 Полезные советы
Как активировать бонусный промокод ELC?

Как активировать бонусный промокод ELC?

Early Learning Centre (ELC) существует более 30 лет. За это время он стал широко известен во всем мире, теперь продукция марки доступна и для российской аудитории. ELC – это не тол...

13.09.16 Полезные советы