Пляжная мода 2016 года

Купонд.ру Блог Мода и стиль

Уверенность в себе – главный критерий, на который следует ориентироваться при выборе пляжных аксессуаров. Соответствие модным тенденциям – дело второе и самое простое, поскольку дизайнеры тщательно потрудились над многообразием фасонов, цветов и декора.

На гребне волны

В 2016 году пляжная мода находится под покровительством вечной классики, ретро, минимализма, сафари и спортивного стиля. Крайне популярно сочетание традиционных тканей на основе полиэстера со вставками из сетчатых материалов, вязаными и даже кожаными элементами.

В почете асимметрия во всех ее проявлениях, причудливые вырезы и буйство красок. Мировые подиумы захватили графичные орнаменты, флористические узоры и оригинальные монохромные сочетания.

В коллекциях 2016 года именитые кутюрье продемонстрировали слитные купальники, которые уже невозможно назвать «закрытыми». Также дизайнеры не обошли стороной модели, имитирующие нижнее белье, украшенные кружевом, завязками, бахромой и другими кокетливыми деталями. Оборки, воланы, мини-юбочки – отныне не только женственно, но и стильно!

Многофункциональные купальники стали настоящей находкой этого сезона. Лифы со шторками, бандо на молнии, бюстгальтеры со съемными бретельками позволяют регулировать не только уровень загара, но и степень откровенности.

Несовершенствам – нет!

Долгожданный отдых не должен превращаться в испытание для тех, кто не успел похудеть к лету. Тем более, модная индустрия подготовила сразу несколько решений:

  • Шортики с завышенной талией – дань ретростилю и отличный способ подкорректировать недостатки.
  • Танкини – комплект, состоящий из трусиков любого фасона и топика (короткого или удлиненного) с открытым верхом, аккуратными бретельками или даже рукавами. С его помощью можно визуально менять пропорции и маскировать проблемные зоны.
  • Парео, саронг, тунику можно носить поверх купальника, скрываясь от палящего солнца и посторонних глаз. Заранее потренируйтесь повязывать пляжные накидки – вариаций множество, а простая полоска ткани в умелых руках может превратиться в оригинальный наряд, который подчеркнет силуэт и сделает акцент на сильных сторонах фигуры.

В этом году шанс стать звездой пляжа есть у каждой, правильно выбранный купальник – ваше главное оружие!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Когда-то кюлоты могли себе позволить только аристократы, теперь они доступны всем без исключения, а в этом году еще и относятся к числу ультрамодных трендов. Для тех, кто пока мало...

12.09.16 Мода и стиль
Готовимся к межсезонью!

Готовимся к межсезонью!

Повеяло осенью? Пора пересмотреть гардероб и дополнить его вещами, которые сделают межсезонье теплым и уютным. Проводим ревизию вместе с Купонд.ру. Девушкам, неравнодушным к бренда...

29.08.16 Мода и стиль
Главные модные термины 2016 года

Главные модные термины 2016 года

2016 год поставил многих модниц в тупик: глянцевые журналы и fashion-обзоры пестрят незнакомыми словами, в которых должна разобраться каждая, чтобы не оказаться за бортом модного к...

23.06.16 Мода и стиль