«Агуша»: 30 лет на страже детского здоровья

Купонд.ру Блог Обзоры брендов

Компания «Агуша» возникла на базе Лианозовского комбината, который с 1982 года специализировался на производстве молочных продуктов. С первых лет существования завод участвовал в социальном проекте и поставлял детское питание на бесплатные молочные кухни Москвы. Эта традиция соблюдается и сейчас.

Ключевые даты

История бренда развивалась стремительно. Начало отсчета – 1992 год, когда предприниматели Михаил Дубинин и Сергей Пластинин арендовали одну из производственных линий Лианозовского комбината и занялись разливом соков.

Спустя всего 4 года они выкупили завод, модернизировали помещения, оснастили цеха современным итальянским оборудованием и превратили комбинат в главную производственную площадку своего нового бренда «Вимм-Билль-Данн». Далее партнеры приобрели еще более 30 предприятий, но изготовление продукции «Агуша» по сей день происходит в цехах Лианозовского завода.

Официальный год создания и регистрации бренда «Агуша» – 2001-й. Не имея конкурентов на российском рынке, компания стала первопроходцем в своей отрасли.

К 2007 году компания расширила ассортимент и ввела в него детские соки, каши, сухие молочные смеси, воду, компоты, морсы, овощные и фруктовые пюре.

В 2008-2009 гг. была проделана огромная работа по обновлению дизайна «Агуши». Намеченные цели были достигнуты – бренд повысил свою узнаваемость и привлекательность в глазах потенциальных покупателей. Логотип марки стал современным, слоган ярким, а рекламные ролики запоминающимися. В сознании потребителей сложился положительный образ бренда, а продукты «Агуша» стали ассоциироваться со здоровым, полноценным питанием для детей первых лет жизни.

С 2011 года «Агуша» становится дочерним предприятием американского холдинга PepsiCo Inc., поглотившего российский концерн «Вимм-Билль-Данн».

Все для маленьких клиентов

Аудитория «Агуши» – это новорожденные, малыши дошкольного возраста, беременные и кормящие женщины, желающие разнообразить свой рацион вкусными и полезными продуктами. Чтобы работать с такой аудиторией, нужно четко следовать стандартам, следить за качеством исходного сырья и готовой продукции.

Вот уже более 30 лет «Агуше» удается создавать детское питание, которое нравится малышам. Весь секрет в гипоаллерегенном составе, обогащенном витаминами и микроэлементами, компонентах, способствующих улучшению пищеварения, укреплению иммунитета и формированию крепких костей и зубов. Вот почему детское питание «Агуша» выбирают мамы и рекомендуют специалисты.

Сотрудничество бренда с такими организациями, как Союз педиатров России, НИИ питания РАМН, Международный Фонд охраны здоровья матери и ребенка, позволяет вести масштабную исследовательскую деятельность, проводить клиническое тестирование новых продуктов, внедрять в производство собственные научные разработки и сохранять лидирующие позиции в своем сегменте.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Electrolux. Швеция. Сделано с умом.

Electrolux. Швеция. Сделано с умом.

Один из мировых лидеров по производству электрических и газовых приборов, бренд Electrolux родился в Швеции более века назад. Официальным годом основания компании считается 1919-й,...

23.09.16 Обзоры брендов
Nina Ricci: путь от младшей модистки до законодательницы мод

Nina Ricci: путь от младшей модистки до законодательницы мод

Французский бренд Nina Ricci назван в честь своей великой основательницы, которая родилась в 1883 году в Италии и проделала большой путь, прежде чем взойти на модный Олимп. Правда,...

14.09.16 Обзоры брендов
Elena Miro: высокая мода для реальных женщин

Elena Miro: высокая мода для реальных женщин

Бренд, который сегодня оказался в центре нашего внимания, родился в 70-х гг. XX века в Италии и первоначально назывался DAME. Джузеппе Миролио стал учредителем, а его жена Елена – ...

02.09.16 Обзоры брендов