Лучшие гаджеты для борьбы с пылью

Купонд.ру Блог Онлайн покупки

Современные технологии позволяют довести рутинную уборку дома до совершенства. А сэкономить время, автоматизировать бытовые процессы и максимально упростить ежедневные домашние дела могут гаджеты-помощники. Купонд.ру расскажет о самых интересных и эффективных роботах-пылесосах.

Для генеральной уборки

iRobot Roomba отлично ориентируется в пространстве благодаря специальным датчикам, расставленным по дому. На уборку квартиры площадью 80 м² ему потребуется не более двух часов, причем с ковровыми покрытиями он справится так же хорошо, как и с ровным полом.

В погоне за чистотой тонкий Nanophea способен проникнуть даже под кровать, разобраться там с различным сором и послушно вернуться к док-станции, когда заряд аккумулятора начнет приближаться к нулю.

Робот Tody выполнен в форме морской звезды. «Щупальца» наделяют его высокой проходимостью и маневренностью. Управление умным гаджетом происходит через приложение в смартфоне или при помощи голосовых команд, которые он отлично распознает. Помимо этого пылесоса у бренда Electrolux есть и еще одна инновационная модель – лента Vacuum Band, ответственная за чистоту в труднодоступных местах. Устройство в виде широкой полосы, натянутой вдоль плинтуса, вбирает в себя пыль, шерсть, волосы и другой мелкий мусор.

Каждый робот-пылесос оснащен инфракрасными датчиками, которые сигнализируют ему о приближении к какому-либо предмету (например, стене) и об изменении высоты пола (ступени), чтобы он мог своевременно изменить траекторию. Система ультразвуковых и лазерных датчиков держит под контролем весь процесс уборки, определяя режим, скорость движения и продолжительность работы.

Для идеальной чистоты

Уникальная перчатка-пылесос Magic Glove – это компактный девайс, который крепится на руку посредством браслета (по совместительству фильтра) и очищает от пыли любые поверхности: полки, подоконники, бытовую технику.

Keyboard Vacuum Cleaner незаменим для тех, кто сталкивался с засорением клавиатуры и знает, как непросто привести ее в порядок. Работая от USB-порта, миниатюрный пылесос с насадкой-кисточкой избавится от всего лишнего бережно и безопасно для компьютера или ноутбука.

Санитайзер Counterbot безжалостно удалит все бактерии со столешницы, с пылью и крошками он поступит точно так же. Тряпки и салфетки признают свою несостоятельность, когда робот с ультрафиолетовыми излучениями продемонстрирует, каким чистым может быть стол.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Апгрейд смартфона

Апгрейд смартфона

Если жизнь без смартфона уже невозможно представить, то почему бы не попытаться ее упростить с помощью полезных гаджетов, которые стоят недорого, работают исправно, проблемы решают...

22.08.16 Онлайн покупки
Рассекречена дата релиза iPhone 7

Рассекречена дата релиза iPhone 7

Весь мир замер в ожидании новостей от корпорации Apple, которая в скором времени представит 7-ю версию знаменитого iPhone. Поклонники и хейтеры выясняют подробности....

29.07.16 Онлайн покупки
Бьюти-гаджеты для женщин

Бьюти-гаджеты для женщин

В условиях постоянного цейтнота женщины встречают на ура любую возможность провести салонную процедуру дома. Итак, какие же гаджеты помогут сэкономить время и деньги?...

21.07.16 Онлайн покупки