Кому нужен фитнес-браслет?

Купонд.ру Блог Онлайн покупки

На рынке техники и электроники то и дело появляются новинки, одна из них – фитнес-трекер. Этот аксессуар иногда напоминает обычный браслет, реже – часы, всегда привлекает внимание и вызывает много вопросов у тех, кто пока не знаком с этим девайсом. Давайте же разберемся, кому он нужен?

Тем, кто неравнодушен к спорту

Продвинутым спортсменам и тем, кто только начал постигать азы фитнеса, смарт-браслет поможет подобрать оптимальный режим тренировок и нагрузок.

Встроенный акселерометр измеряет двигательную активность, пульсометр определяет пульс и во время кардиотренировок подсказывает, когда нужно ускориться, а когда сбавить темпы.

Тем, кто хочет похудеть

Сканер штрихкодов считывает информацию о продукте и выводит на экран данные о его калорийности, содержании белков, жиров и углеводов.

Браслет постоянно поддерживает контакт со смартфоном, посредством Bluetooth отправляет все данные в специальную программу (приложение на Android или iOS), которая ведет учет, показывает статистику и дает ценные советы, нередко заменяя собой фитнес-тренера, диетолога и терапевта.

Тем, кто мечтает просыпаться бодрым

Некоторые модели оснащены умным будильником, который распознает фазы сна и подает сигнал именно в тот момент, когда ваш организм максимально легко перенесет пробуждение. Вам нужно только выставить необходимый диапазон времени, дальше будет действовать гаджет!

Как выбрать?

Подводя итог, можно смело заявить: фитнес-трекер пригодится всем тем, кто ведет здоровый образ жизни. Аксессуар комфортный и не ощущается на руке, синхронизация с мобильным устройством происходит в режиме нон-стоп и не требует подключения USB-кабеля и прочих манипуляций, как это было раньше.

Ассортимент фитнес-трекеров впечатляет, они представлены у брендов Xiaomi, Huawei, Samsung, LG, Fitbit, Jawbone, Runtastic, Garmin. Цена гаджета зависит от функционала, дизайна и долговечности. Бюджетный фитнес-трекер обойдется вам в пару тысяч, зато самые дорогие модели (за 16-20 тысяч рублей) могут похвастаться повышенной надежностью, водонепроницаемостью, сенсорным дисплеем, способностью уведомлять о входящих вызовах и смс, умением управлять плей-листом и другими полезными опциями.

Заметим, что обычно все ключевые функции присутствуют и в базовой комплектации, поэтому даже простой смарт-браслет станет вашим помощником в борьбе за красивое тело и отличное самочувствие!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Лучшие гаджеты для борьбы с пылью

Лучшие гаджеты для борьбы с пылью

Современные технологии позволяют довести рутинную уборку дома до совершенства. А сэкономить время, автоматизировать бытовые процессы и максимально упростить ежедневные домашние дел...

06.09.16 Онлайн покупки
Апгрейд смартфона

Апгрейд смартфона

Если жизнь без смартфона уже невозможно представить, то почему бы не попытаться ее упростить с помощью полезных гаджетов, которые стоят недорого, работают исправно, проблемы решают...

22.08.16 Онлайн покупки
Рассекречена дата релиза iPhone 7

Рассекречена дата релиза iPhone 7

Весь мир замер в ожидании новостей от корпорации Apple, которая в скором времени представит 7-ю версию знаменитого iPhone. Поклонники и хейтеры выясняют подробности....

29.07.16 Онлайн покупки