Корпорация ASICS

Купонд.ру Блог Обзоры брендов

Путь к гармонии. Устойчивые выражения о здоровом теле и здоровом духе есть во многих языках. Истоком же для всех их является латинская фраза «Animo Sana In Corpore Sano». Ее начальные буквы стали названием известного бренда ASICS , отражая философию компании – духовная гармония, счастье достигаются через здоровый образ жизни. Приверженцам физической активности хорошо известна знаменитая японская марка, начавшая свою историю еще в далеком 1949 году. Ее основатель, г-н Оницука, как и многие другие состоятельные японцы, понимал, что, как настоящий гражданин своей страны, он должен внести свой вклад в ликвидацию последствий Второй мировой войны. Любовь к спорту, состязаниям помогли ему определиться с направлением деятельности. В непростое для Японии время была основана компания, носившая вначале название Onitsuka Tiger, переименованная после укрупнения в ASICS (1977 г.).

Данный брэнд, как и Nike, Adidas, использует научный подход в своем производстве. На ASICS работают несколько исследовательских центров, что позволяет постоянно совершенствовать модельные ряды спортивной одежды и обуви. Разработчики специализированной обуви для бега, ходьбы, баскетбола, тенниса, волейбола учитывают при всех других особенностях для каждого вида спорта, еще специфику строения женской и мужской стопы.

Самые популярные кроссовки для бега. Лучшими кроссовками для бега, по мнению независимых экспертов, была признана ультра-популярная модель GT-2160. Они удостоены награды в номинации «Выбор редакции» популярного американского журнала Runner’s World Magazine. Успех уже стал традиционным, и ,похоже, заслуженная награда ждет и модель Asics GT-2170, если судить по постоянно растущему спросу на нее среди поклонников бега во всем мире. Большой популярностью у любителей спортивного стиля разных возрастов пользуются и кроссовки ASICS для ежедневного ношения. Обувь популярного японского бренда отличается высочайшим качеством, технологичностью и своим особым стилем, прослеживающимся в каждом изделии.

Достижения науки на службе у ASICS. При разработке новых моделей используются открытия специалистов НИИ ASICS: кожа, являясь еще огромным полем рецепторов, передает сенсорную информацию к мозгу. По-разному воздействуя на кожу, можно ожидать такие же разные реакции человеческого организма. Тайтсы и футболки Motion Muscle Support из новой серии ASICS имеют повышенную плотность ткани на спине, в зоне икр, квадрицепсов. Давление ткани на мышцы в заданных областях стимулирует посыл сигнала в мозг, что зоне необходимо улучшение кровообращения. Результат – более активная работа перечисленных мышц при беге. Увеличение объема кислорода сдерживает наступление мышечной усталости. Бегун в такой технологичной спортивной одежде владеет неоспоримыми преимуществами.

Комфорт, обеспеченный воздухопроницаемостью ткани и яркий стильный дизайн – эти качества присутствуют абсолютно во всех текстильных спортивных изделиях ASICS . Футболка Inner Muscle Half Zip, обладая всеми перечисленными качествами, выделяет бегуна из толпы, благодаря ярко-желтому цвету. Поздно вечером заметным обладателя этой модели делают светоотражающие тигриные полоски на обоих рукавах.

Правильная осанка и плавность работы мышц.Положение лопаток при занятиях спортом влияет на осанку, дыхание. Футболки Inner Muscle Half Zip с ромбовидными эластичными вставками плотной ткани именно в области лопаток способствуют плавной работе мышц при снижении энергетических затрат на движение плеча. Технология поддержки лопаток стимулирует распрямление позвоночника и способствует улучшению дыхания (поглощаемость кислорода повышается на 5%). Результативность занятия спортом улучшается еще и благодаря положению тела, поддерживаемому в более естественном состоянии.

Стимулирование мышечной деятельности.Inner Muscle Long Sleeve Top – идеальная одежда для занятий на воздухе в прохладное утреннее или вечернее время. Специальную технологию Motion Muscle Technology, направленную на стимулирование мышечной активности с помощью прилегающей к телу стороны футболки, также как и современный дизайн оценят многие спортсмены и просто приверженцы здорового образа жизни. В производстве тайтсов ASICS используются уплотнения, стимулирующие мышцы, поддерживающие таз в вертикальном положении, что делает движения максимально эффективными. Технологии Motion Muscle Support позволяют увеличивать скорость на 0,5%, что в забегах на короткие дистанции может сыграть решающую роль. Поддержку и стабилизацию движения обеспечивают специальные вставки на коленях и икрах, благодаря чему возможность травмирования многократно снижается.

В новых коллекциях ASICS любой аксессуар, завершающий образ спортсмена, играет свою немаловажную роль – будь то гетры, способствующие улучшению кровообращения и уменьшению мышечной вибрации, или компрессионные носки, снижающие утомляемость ног.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Electrolux. Швеция. Сделано с умом.

Electrolux. Швеция. Сделано с умом.

Один из мировых лидеров по производству электрических и газовых приборов, бренд Electrolux родился в Швеции более века назад. Официальным годом основания компании считается 1919-й,...

23.09.16 Обзоры брендов
Nina Ricci: путь от младшей модистки до законодательницы мод

Nina Ricci: путь от младшей модистки до законодательницы мод

Французский бренд Nina Ricci назван в честь своей великой основательницы, которая родилась в 1883 году в Италии и проделала большой путь, прежде чем взойти на модный Олимп. Правда,...

14.09.16 Обзоры брендов
«Агуша»: 30 лет на страже детского здоровья

«Агуша»: 30 лет на страже детского здоровья

Компания «Агуша» возникла на базе Лианозовского комбината, который с 1982 года специализировался на производстве молочных продуктов. С первых лет существования завод участвовал в с...

07.09.16 Обзоры брендов