Такие универсальные платья-рубашки

Купонд.ру Блог Мода и стиль

Платье-рубашка настолько универсально, практично, удобно, что попросту не успевает выходить из моды. Историки моды утверждают, что вывела в свет этот вид одежды Великая Коко Шанель. Хотя уже в 20-ых годах в платье-рубашке можно увидеть позирующую на фоне подаренного Маяковским автомобиля его музу – эпатажную модницу Лилию Брик.

Сумасшедшей популярности фасону в 50-ых способствовал фильм с Брижит Бардо «И Бог создал женщину”.

Этот исключительно мужской элемент одежды, слегка видоизмененный, чрезвычайно гармонично смотрелся на на секс символе 60-ых – модели Твигги.

Платья-рубашки носили наши мамы, старшие сестры и поэтому даже не верится, что о нем когда-то не знали. В семидесятых модельеры добавили объемности вновь очень модному фасону.

В 80-х платье-рубашка органично вписалась в очень модный в те годы стиль милитари.

В наши дни платья-рубашки снова в тренде. Чтобы одежда не выглядела упрощенно, тщательно подбираются обувь и аксессуары: ремни, браслеты, сумки.

Хотя раскрепощенные барышни могут носить этот вид одежды и так, будто только что отняли ее у бой-френда. Только в этом случае наличие длинных ног все же обязательно.

Платья-рубашки смело могут носить девушки с формами: фасон скрывает все, что необходимо скрыть.

А худышкам добавит объем там, где его и в помине не было.

Разнообразие уличных образов, созданных на основе платья-рубашки, показывает, насколько любим этот фасон современными модницами.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Когда-то кюлоты могли себе позволить только аристократы, теперь они доступны всем без исключения, а в этом году еще и относятся к числу ультрамодных трендов. Для тех, кто пока мало...

12.09.16 Мода и стиль
Готовимся к межсезонью!

Готовимся к межсезонью!

Повеяло осенью? Пора пересмотреть гардероб и дополнить его вещами, которые сделают межсезонье теплым и уютным. Проводим ревизию вместе с Купонд.ру. Девушкам, неравнодушным к бренда...

29.08.16 Мода и стиль
Пляжная мода 2016 года

Пляжная мода 2016 года

Уверенность в себе – главный критерий, на который следует ориентироваться при выборе пляжных аксессуаров. Соответствие модным тенденциям – дело второе и самое простое, поскольку ди...

07.07.16 Мода и стиль