Какую обувь носить летом 2016 года?

Купонд.ру Блог Мода и стиль

Каждый сезон мода диктует новые правила: одни послушно следуют им, другие боятся изменить привычный образ, поэтому мы решили не только осветить актуальные тенденции, но и рассказать, как применить их в обычной жизни.

Все новое и хорошо забытое старое

2016 год ознаменовался новыми модными изобретениями, а также триумфальным возвращением «must-have» прошлых лет. Итак, какие же тренды нам предлагают эксперты стиля и как сочетать модную обувь с повседневными нарядами?

  • Каблуки причудливой формы, перфорированные, металлизированные, асимметричные – эпатаж в чистом виде, который уместен только в неформальной обстановке и желательно с максимально скромной одеждой.
  • Острые носы в этом году украшают туфли-лодочки, совместимые с офисным дресс-кодом, текстильные сапожки и даже балетки на плоской подошве. Если не погружаться в авангард, можно отыскать вполне элегантные модели, которые гармонично дополнят гардероб среднестатистической женщины.
  • Ультрамодная платформа станет отличной альтернативой неудобным шпилькам, а спортивные босоножки и вовсе позволят обойтись без жертв в погоне за красотой.
  • Широкие ремешки, переплетения лент, шнуровка не только подчеркнут привлекательность женских ножек, но и надежно зафиксируют обувь. В комплекте с джинсовыми брюками, сарафанами и жакетами они будут смотреться очень выигрышно!
  • Воспетые модельерами прозрачные вставки в обуви или даже имитация босых ног – изящно и практично. Можно забыть о жаре и наслаждаться этой полезной дизайнерской находкой.

Жесткие рамки остались в прошлом, и нам дана полная свобода выбора: можно носить лаконичные босоножки, сандалии без излишних декоративных элементов, вычурные «гладиаторы» или эффектные сникерсы – все это на пике популярности!

На вкус и цвет

В 2016 году на мировых подиумах с завидным постоянством демонстрировалась однотонная обувь спокойных цветов. Кремовые туфли и белые лоферы – теперь не «скучно», а «модно»!

Но, конечно, дизайнеры не могли обойти стороной яркие оттенки и смелые сочетания. Сочно-зеленый, приглушенно-желтый, кислотно-розовый, лазурно-голубой, насыщенный синий и серый этим летом будут моментально выделять из толпы девушек, которые строго чтут законы моды.

Кстати, если рациональность и экономия у вас в почете, загляните в специальный раздел сайта Купонд.ру, где собраны самые выгодные предложения от ведущих обувных интернет-магазинов.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Когда-то кюлоты могли себе позволить только аристократы, теперь они доступны всем без исключения, а в этом году еще и относятся к числу ультрамодных трендов. Для тех, кто пока мало...

12.09.16 Мода и стиль
Готовимся к межсезонью!

Готовимся к межсезонью!

Повеяло осенью? Пора пересмотреть гардероб и дополнить его вещами, которые сделают межсезонье теплым и уютным. Проводим ревизию вместе с Купонд.ру. Девушкам, неравнодушным к бренда...

29.08.16 Мода и стиль
Пляжная мода 2016 года

Пляжная мода 2016 года

Уверенность в себе – главный критерий, на который следует ориентироваться при выборе пляжных аксессуаров. Соответствие модным тенденциям – дело второе и самое простое, поскольку ди...

07.07.16 Мода и стиль