Мода для полных

Купонд.ру Блог Мода и стиль

Что из модных тенденций 2014 года может быть доступно полным девушкам и женщинам без риска выглядеть нелепо и смешно? Ответ однозначен - все! Тренды любого сезона приемлемы абсолютно для всех. Дамы с пышными формами, умеющие правильно формировать свой гардероб, не комплексующие по поводу лишних килограммов, по мнению многих мужчин, являются самым настоящим источником позитива. А ведь быть приятной пышкой несложно – просто надо учесть некоторые тонкости при выборе той или иной новинки.

Правильный фасон – и блистаем весь сезон

Телосложение даже одинаковых по росту и весу женщин очень индивидуально, и одну может вознести на трон королевы вкуса то, что другую выставит посмешищем. Но есть основные правила, с которыми должны считаться все обладательницы пышных форм при комплектации собственного модного гардероба.

Платья, блузы и юбки. Длина любая, кроме мини. Наиболее гармонично смотрятся на полных платья и юбки «в пол» или на ладонь ниже колена. Многие пышки хороши в миди. Важно знать, что одежда макси не очень подходит женщинам невысокого роста. Но ведь есть высокие каблуки и платформа!

Стоит вовсе отказаться от рукава «фонарик» (кому он нужен!). Слишком полные руки должны подружиться с рукавом 3/4 или 5/8, а приспущенный рукав-реглан хорошо маскирует широкие плечи. Платья-футляры, платья сафари, юбки-карандаши, рубашки с неодинаковой длиной спереди и сзади – беспроигрышный выбор женщин в теле. И даже баску - пикантную деталь модных платьев и костюмов, вполне себе могут позволить все, у кого есть талия вне зависимости от ее объема.

Брюки, шорты и бермуды. Облегающие классического кроя брюки выигрышно представят образ модной полной леди в комбинации с блузами и рубашками с удлиненной линией низа сзади. Традиционные брюки делового стиля в комплекте с жакетом до середины бедра визуально заметно вытягивают силуэт. Актуальные модели по щиколотку вполне изящно смотрятся на дамах высокого роста. А вот брюки длиной ¾ очень редко попадают «в тему». С шортами как вариантом пляжной одежды промахнуться сложно – зеркало само подскажет разумную длину.

Куртки, тренчи и жакеты.Хит сезона - короткие приталенные джинсовые и кожаные куртки в смелой комбинации с легкими шифоновыми платьями незаменимы при создании романтичного образа пышнотелой дамы. А модный удлиненный тренч, так же как безрукавный тканевый жакет длиной чуть выше колена должен быть в гардеробе каждой женщины, чей размер больше 50-ого.

И не стоит забывать, что пышные формы – это еще один повод обратить на себя восхищенные взгляды посредством безупречного стиля.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Когда-то кюлоты могли себе позволить только аристократы, теперь они доступны всем без исключения, а в этом году еще и относятся к числу ультрамодных трендов. Для тех, кто пока мало...

12.09.16 Мода и стиль
Готовимся к межсезонью!

Готовимся к межсезонью!

Повеяло осенью? Пора пересмотреть гардероб и дополнить его вещами, которые сделают межсезонье теплым и уютным. Проводим ревизию вместе с Купонд.ру. Девушкам, неравнодушным к бренда...

29.08.16 Мода и стиль
Пляжная мода 2016 года

Пляжная мода 2016 года

Уверенность в себе – главный критерий, на который следует ориентироваться при выборе пляжных аксессуаров. Соответствие модным тенденциям – дело второе и самое простое, поскольку ди...

07.07.16 Мода и стиль