Конструктор Lego - история, описания серий, где купить со скидкой

Купонд.ру Блог Обзоры брендов

У легендарного конструктора Lego история почти длиною в жизнь. Основал компанию плотник Оле Кирк Кристиансен, который помимо мебели начал осваивать деревянные игрушки. У его изделий образца 1932 было очень мало общего с хорошо знакомым всем современным конструктором. Семнадцать лет спустя компания окончательно определилась с направлением деятельности, перейдя исключительно на изготовление игрушек. А в 1954 году торговая марка «Lego» была официально зарегистрирована. Знаменитые соединяющиеся кирпичики с этого времени не изменили свой размер по нынешний день и могут взаимозаменяться, несмотря на прошедшие десятилетия. В этом есть своя идея: в преемственности поколений создатели бренда видели большой воспитательный потенциал.

К началу шестидесятых наборы Лего уже похожи на современные: появляются сборные модели автомобилей и другой техники. Спустя пятнадцать лет освоен выпуск лего-человечков – и с этих пор начинается история различных серий конструктора по сюжетным линиям.

Lego DUPLO ориентирован на самых маленьких детей в возрасте от полутора лет. Эту серию отличают яркий пластик, крупные детали, интересные фигуры. Развитие визуального восприятия, мелкой моторики, внимания – лего DUPLO, как одна из первых развивающих игрушек, просто незаменима.

Lego City позволит начать строить свой собственный город уже с трех лет. Эта серия помогает формировать представление об основных профессиях. Спасатели, медики продавцы, строители, транспортники – никто не стоит без дела, у всех есть необходимая техника и объем работ. Потенциал масштабного моделирования с помощью лего сити очень высок: в игрушечном городе можно разместить все, что есть в реальной жизни: жилые дома, магазины аптеки, вокзал, аэропорт и многое другое.

LEGO Creator и LEGO Technic предлагают достаточно сложные модели автомобилей, самолетов, вертолетов и многих других транспортных средств. Состоящие из множества деталей, эти наборы станут настоящим испытанием для юных инженеров, механиков, техников и конструкторов. Зато на выходе можно получить модель с работающей подвеской, вращающейся в двигательном отсеке шестеренкой, функционирующим подъемным краном и лебедкой.

LEGO Friends помогает воссоздать сцены из популярных молодежных сериалов. Девочки от 6 до 14 лет в восторге от этой серии. Они вместе с любимыми киногероями встречаются с друзьями, катаются на яхте, посещают вечеринки, магазины, кафе, аквапарк.

LEGO Star Wars создан по мотивам «Звёздных войн». Все любимые герои на месте: и Люк Скайуокер, и Принцесса Лея, и Оби-Ван Кеноби, и Квай-Гон Джинн, и многие другие. Лего Звездные войны, как и другие фантазийные серии, к примеру, LEGO Гарри Поттер ,LEGO Galaxy Squad и LEGO Chima побуждают детей и подростков придумывать новые сюжеты, создавать свои продолжения известным фильмам и играм.

Конструкторы LEGO в интернет-магазинах myToys.ru и kinderly.ru появились с самого открытия торговых площадок. Без этих удивительных наборов, пробуждающих у детей фантазию и стремление к созиданию, невозможно представить ни один магазин, имеющий хотя бы небольшой раздел «Детские товары».

Вы спросите: а где же скидка ? Скидки у нас есть всегда! Например, сейчас можно приобрести конструкторы LEGO, использовав промокод mytoys или промокод babadu от нашего сервиса.

Ну и напоследок отличный ролик от fruktoza.com

"История СССР из конструктора LEGO"



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Electrolux. Швеция. Сделано с умом.

Electrolux. Швеция. Сделано с умом.

Один из мировых лидеров по производству электрических и газовых приборов, бренд Electrolux родился в Швеции более века назад. Официальным годом основания компании считается 1919-й,...

23.09.16 Обзоры брендов
Nina Ricci: путь от младшей модистки до законодательницы мод

Nina Ricci: путь от младшей модистки до законодательницы мод

Французский бренд Nina Ricci назван в честь своей великой основательницы, которая родилась в 1883 году в Италии и проделала большой путь, прежде чем взойти на модный Олимп. Правда,...

14.09.16 Обзоры брендов
«Агуша»: 30 лет на страже детского здоровья

«Агуша»: 30 лет на страже детского здоровья

Компания «Агуша» возникла на базе Лианозовского комбината, который с 1982 года специализировался на производстве молочных продуктов. С первых лет существования завод участвовал в с...

07.09.16 Обзоры брендов