Удивительные гаджеты для дома

Купонд.ру Блог Онлайн покупки

Предлагаем вашему вниманию обзор девайсов, которые пригодятся в каждом доме.

Привет из 90-х

Фотопринтер Fujifilm Instax Share SP-1 EX D попал в наш список за компактные размеры и продуманный функционал. С ним легко распечатывать свои эффектные селфи и красочные фотопейзажи, сделанные на смартфон. Идея мгновенной печати – то самое «хорошо забытое старое», или вы все еще помните культовый Polaroid?

Также создано бесплатное приложение, доступное для скачивания на аппараты с платформой Android и iOS. С его помощью можно редактировать снимки, применяя различные творческие фильтры.

Приобрести этот фотопринтер можно в любом крупном интернет-магазине, например в М.Видео, а обойдется он вам в 8-9 тысяч рублей.

Счет на секунды

Термометр Withings Thermo оснащен инфракрасными датчиками, отвечающими за точность результатов и бесперебойную работу на протяжении 4 000 измерений. Для того чтобы определить температуру тела, достаточно приложить инновационный градусник к виску буквально на пару секунд.

Гаджет также умеет измерять артериальное давленые и передавать данные на смартфон (через Wi-Fi или Bluetooth), где в специальной программе можно фиксировать показатели, время приема препаратов и вести журнал лечения. Смарт-термометр поступит в продажу во второй половине 2016 года и будет стоить порядка 100 $.

Карманный диетолог

Компания 6SensorLabs вновь порадовала поклонников здорового образа жизни своим изобретением. Устройство Nima за две минуты протестирует пищу на содержание глютена, лактозы и других аллергенов.

Заявленная стоимость девайса – около 250 $, также к нему потребуются контейнеры для еды (4 $ каждый). Производитель уверяет, что Nima можно доверять: вердикт гаджета сопоставим с лабораторными исследованиями.

Умный дом

Бренд Peanut показал, насколько простой может быть автоматизация многих бытовых процессов, и представил публике систему «Умный дом».

Комплект состоит из базовой станции Mother и набора датчиков:

  • Thermo проследит за температурой в помещении;
  • Med напомнит о приеме лекарств;
  • Safe (сигнализация) позаботится о безопасности;
  • Sleep (будильник) сделает каждое утреннее пробуждение легким;
  • Button – кнопка, которая дистанционно запустит любую технику.

Главное преимущество разработки – цена. 130 $ стоит базовая станция и всего 30 $ – каждый датчик, количество и назначение которых вы регулируете самостоятельно. Идти в ногу со временем выгодно, удобно и интересно, не отставайте!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Лучшие гаджеты для борьбы с пылью

Лучшие гаджеты для борьбы с пылью

Современные технологии позволяют довести рутинную уборку дома до совершенства. А сэкономить время, автоматизировать бытовые процессы и максимально упростить ежедневные домашние дел...

06.09.16 Онлайн покупки
Апгрейд смартфона

Апгрейд смартфона

Если жизнь без смартфона уже невозможно представить, то почему бы не попытаться ее упростить с помощью полезных гаджетов, которые стоят недорого, работают исправно, проблемы решают...

22.08.16 Онлайн покупки
Рассекречена дата релиза iPhone 7

Рассекречена дата релиза iPhone 7

Весь мир замер в ожидании новостей от корпорации Apple, которая в скором времени представит 7-ю версию знаменитого iPhone. Поклонники и хейтеры выясняют подробности....

29.07.16 Онлайн покупки