Apple Watch в деталях: обзор бестселлера от «яблочной» корпорации

Купонд.ру Блог Онлайн покупки

В 2015 году новый чудо-девайс от Apple наделал немало шума, который не утихает по сей день. Часы с «яблочным» логотипом – это очередной инновационный продукт компании, который представлен в трех вариациях:

  • Apple Watch, изготовленные из прочной нержавеющей стали с сапфировым покрытием, устойчивым к царапинам и другим механическим повреждениям.
  • Apple Watch Sport с корпусом, выполненным из анодированного алюминия, известного своей долговечностью и легкостью.
  • Помимо базовых моделей запущена и элитная линейка Apple Watch Edition с корпусом из желтого или розового золота.

Часы выпускаются в двух стандартных размерах. Есть и универсальные модели с браслетом на магнитной застежке. Ремешок может быть кожаным, металлическим или резиновым.

Индивидуальные настройки

Производитель позиционирует свой гаджет как новый способ самовыражения, потому что владелец часов сам решает, как они будут выглядеть и работать. Ремешки и заставки можно менять по настроению, можно отключать и добавлять новые поля (время, дата, температура, напоминания о событиях). Выбор приложений, от которых вы хотите получать уведомления, также остается за вами!

Возможно полное дублирование экрана телефона: запустите на часах будильник, календарь, управляйте Instagram, Skype, WatsApp, изучайте маршрут по навигатору, читайте письма и набирайте сообщения с помощью голосовой диктовки.

Встроенные в часы динамик и микрофон позволяют совершать звонки, не отрываясь от дел. Синхронизируются Apple Watch посредством BlueTooth, а подходит для этого только iPhone от 5 версии и далее.

Эконом-режим

Когда вы опускаете руку, автоматически включается энергосберегающий режим, когда поднимаете – экран загорается. Полного заряда батареи хватает на 1-2 дня, далее с помощью специального устройства, внешне напоминающего стетоскоп, производится подзарядка, которая занимает в среднем 2 часа.

Примечательно, что на корпусе часов нет разъемов, а зарядный адаптер крепится к гаджету магнитными фиксаторами.

К новым достижениям!

Apple Watch – это аксессуар, который с легкостью справится с функциями фитнес-трекера: покажет, сколько километров пройдено, сколько калорий сожжено, сколько дней отделяют вас от намеченной цели. Он станет отличным мотиватором и верным помощником на пути к здоровому образу жизни и новым спортивным рекордам!

По заверению производителей, часы водонепроницаемые и способны выдержать даже 30-минутное погружение в воду на глубину 1 метр. Правда, желающих проверить это пока не нашлось, что связано с высокой ценой изделия. Умная игрушка обойдется вам в несколько десятков или даже сотен тысяч рублей, в зависимости от модели и комплектации (самые дорогие, конечно же, часы серии Apple Watch Edition). Однако поклонников дизайна и качества Apple это не останавливает, и новое изобретение любимого бренда пользуется огромным спросом во всем мире!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Лучшие гаджеты для борьбы с пылью

Лучшие гаджеты для борьбы с пылью

Современные технологии позволяют довести рутинную уборку дома до совершенства. А сэкономить время, автоматизировать бытовые процессы и максимально упростить ежедневные домашние дел...

06.09.16 Онлайн покупки
Апгрейд смартфона

Апгрейд смартфона

Если жизнь без смартфона уже невозможно представить, то почему бы не попытаться ее упростить с помощью полезных гаджетов, которые стоят недорого, работают исправно, проблемы решают...

22.08.16 Онлайн покупки
Рассекречена дата релиза iPhone 7

Рассекречена дата релиза iPhone 7

Весь мир замер в ожидании новостей от корпорации Apple, которая в скором времени представит 7-ю версию знаменитого iPhone. Поклонники и хейтеры выясняют подробности....

29.07.16 Онлайн покупки