Экзотика и самобытность этностиля

Купонд.ру Блог Мода и стиль

Природа прекрасна, неповторима во всех своих проявлениях. Она щедро делится красками, принтами – только выбирай! В этом сезоне многие дизайнеры вновь обратились к этническим мотивам – неиссякаемому источнику вдохновения. От коллекций веет древними культурами, и нельзя не признать, что трудно отыскать для летней моды что-то более эффектное и универсальное, чем этностиль с уклоном в ориентализм.

Африканские и марокканские мотивы этим летом можно будет заметить везде. Летящие сарафаны с экзотическими узорами будут волнующе развеваться не только на пляжах, но и на улицах города. Легкие натуральные ткани, свободный покрой платьев – без такого наряда в жаркие дни просто не обойтись.

Широкополая соломенная шляпка, сумочка в этностиле, сандалии или босоножки с кожаными плетеными ремешками гармонично завершат образ.

Жилет времен Дикого Запада

Этот элемент гардероба особенно придется по нраву тем, кто обожает атмосферу прерий, диких скачек, пустынных бескрайних просторов. Стильную ковбойскую шляпу мечтают примерить многие любители вестернов. Так вот: этой весной самое время щегольнуть в наряде а ля ковбой.

Аксессуары в стиле ориентализм

Ожерелья, серьги, браслеты, фенечки… Они манящие, звенящие. Маленькие, крупные. Деревянные, кожаные, серебряные. Для аксессуаров в этностиле характерно одна важная деталь: они должны выглядеть неповторимо, как будто созданы в одном-единственном экземпляре.

Сумочки

Это именно сумочки, а не бесформенные пастушьи сумки. Обязательные детали: вышивка, шнуровка, кисти, бусины, бахрома, яркие вставки из ткани или кожи. Лучшего дополнения к этническим сарафанам не придумать. Выбирая цвет сумки сложно промахнуться: к пестрым марокканским нарядам подойдет любой.

Обувь в этностиле

И в восточную, и в африканскую тематику хорошо вписываются сандалии на плоской подошве. Удачно подобранные открытые кожаные или тканевые босоножки на среднем каблучке также очень стильно смотрятся с вещами из натуральных тканей. А если обувь еще богато расшита бусинами, украшена вышивкой, камнями, ракушками, то это просто находка!

Топ да не тот

Летом без топа, как без солнечных очков – не обойтись. В этом сезоне особенно модны укороченные свободные топы. Принадлежность к стилю boho chic определяют броские этнические орнаменты и богатая вышивка. Ансамбль – топ с брюками в этническом стиле или с модной юбкой-солнце – тренд сезона.

Этот топ мы нашли в магазине KupiVIP, сейчас доступен купон на 500р - переходите по купону, регистрируйтесь и получайте скидки!

Легкие брюки из натуральных тканей

Восточные просторные брюки – идеальная одежда для лета. Яркий затейливый принт, легкая ткань – узнаваемые черты востока. Главное в этой одежде то, что в сочетании с разными вещами брюки смотрятся каждый раз по-разному. Модный совет: актуальнее в этом сезоне будут выглядеть брюки длиной 7/8.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Когда-то кюлоты могли себе позволить только аристократы, теперь они доступны всем без исключения, а в этом году еще и относятся к числу ультрамодных трендов. Для тех, кто пока мало...

12.09.16 Мода и стиль
Готовимся к межсезонью!

Готовимся к межсезонью!

Повеяло осенью? Пора пересмотреть гардероб и дополнить его вещами, которые сделают межсезонье теплым и уютным. Проводим ревизию вместе с Купонд.ру. Девушкам, неравнодушным к бренда...

29.08.16 Мода и стиль
Пляжная мода 2016 года

Пляжная мода 2016 года

Уверенность в себе – главный критерий, на который следует ориентироваться при выборе пляжных аксессуаров. Соответствие модным тенденциям – дело второе и самое простое, поскольку ди...

07.07.16 Мода и стиль