Межсезонье в правильной одежде

Купонд.ру Блог Мода и стиль

Переход от зимы к весне бывает очень быстрым. Мамы в растерянности: как правильно одеть ребенка? Как подобрать курточки, комбинезончики, сапожки, чтобы дети не перегрелись и не замерзли? Мартовская погода изменчива, и подстроиться под ее капризы можно благодаря многослойности. Долой теплый свитер! Одеваем вместо него пару трикотажных или флисовых кофт.

Дети очень подвижны, поэтому вместо хлопкового белья в межсезонье многие мамы предпочитают термобелье. Оно при любых условиях остается сухим, и ребенок не будет испытывать дискомфорт даже при самых активных играх. Теплую куртку тоже пора прятать в шкаф – пришла пора для верхней одежды с более легкими утеплителями. Главным качеством комбинезона или куртки должны быть водо - и ветронепроницаемость. Если погода с утра не определилась, хмуриться ей или все же проясниться, оденьте под верхнюю одежду шерстяной жилет. Потеплеет – предупредите, чтобы на прогулку в детском саду его не надевали.

Выбор шапки – не меньшая проблема. Головной убор не должен быть слишком теплым, иначе ребенок в нем быстро вспотеет. В зависимости от температуры ранней весной надеваем вязаные шапочки, утепленные шапочки из болоньи, шерсти, флиса и вельвета. Вязаные модели для весны обычно идут с трикотажной или флисовой подкладкой. В таком головном уборе хорошо сохраняется тепло, и ребенок не замерзнет даже в небольшие морозы. Стильные шапочки изготавливаются в виде всевозможных вариаций ушанок, шлемов, капоров. Они хороши тем, что плотно облегают голову, не съезжают и защищают от холода не только голову ребенка, но и шею, позволяя порой обходиться без шарфа.

Есть также несколько вариантов обуви для детей, хорошо подходящих для дождливой и прохладной весны. Более водонепроницаемой обуви, чем резиновые сапожки не найти. Но долго ходить в этой обуви не рекомендуется. Резина вредна для ножек ребёнка, она совершенно не дышит. Ее тяжеловесность создаёт ненужное напряжение в стопе, и может отрицательно влиять на формирование ноги ребенка. Так что как ежедневный вариант такая обувь не рассматривается. Мембранная обувь, изначально изобретенная для спортсменов – идеальный вариант на весну. На высокотехнологичные ботинки придется раскошелиться, но оно того стоит! Они совершенно не пропускают воду, и притом воздухопроницаемы. Они легки, очень удобны, не вредны для кожи.

В общем, выбор весеннего детского гардероба – дело ответственное. Пытаясь сэкономить, не забывайте о главном: детские одежда и обувь должны быть хорошего качества. Тогда вы действительно защитите своего малыша от опасностей весеннего периода.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Похожие статьи

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Брюки-кюлоты: сочетаем грамотно!

Когда-то кюлоты могли себе позволить только аристократы, теперь они доступны всем без исключения, а в этом году еще и относятся к числу ультрамодных трендов. Для тех, кто пока мало...

12.09.16 Мода и стиль
Готовимся к межсезонью!

Готовимся к межсезонью!

Повеяло осенью? Пора пересмотреть гардероб и дополнить его вещами, которые сделают межсезонье теплым и уютным. Проводим ревизию вместе с Купонд.ру. Девушкам, неравнодушным к бренда...

29.08.16 Мода и стиль
Пляжная мода 2016 года

Пляжная мода 2016 года

Уверенность в себе – главный критерий, на который следует ориентироваться при выборе пляжных аксессуаров. Соответствие модным тенденциям – дело второе и самое простое, поскольку ди...

07.07.16 Мода и стиль